Sport.ru/Теннис. Двукратная чемпионка турнира в Штутгарте Ига Швёнтек сразится с Еленой Рыбакиной в полуфинале.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA-500. Штутгарт. Полуфинал. Швёнтек - Рыбакина. Прямая трансляция

Швёнтек начала защиту титула с победы над Элизой Мертенс со счётом 6-3, 6-4, что вывело её в четвертьфинал. Затем она встретилась с бывшей чемпионкой US Open Эммой Радукану. Швёнтек сразу отдала свою подачу в первом гейме, но тут же отыгралась, сделав обратный брейк. Далее теннисистки уверенно играли на своей подаче и дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказалась Швёнтек.

Во втором сете Ига вырвалась вперёд со счётом 2:0 из-за раннего брейка. Далее Швёнтек сделала ещё один брейк в заключительном гейме матча и одержал победу со счётом 7-6 (2), 6-3.

Рыбакина победила Веронику Кудерметову со счётом 7-6 (3), 1-6, 6-4 и обеспечила себе выход в четвертьфинал, где сыграла против Жасмин Паолини.

В первом сете Рыбакина проигрывала 0-2, но изменила ситуацию, выиграв пять геймов подряд и поведя 5-2. Вскоре после этого Елена забрала сет. Рыбакина вела 3-1 во втором сете, но Паолини сопротивлялась и в итоге сумела отыграться, выиграв партию 7-5. Как и в первом сете, в третьей партии Рыбакина уступала со счётом 0-2 и снова выдала серию удачных геймов. Елена выиграла шесть из следующих семи геймов и одержала победу со счётом 6–3, 5–7, 6–3.

В личных встречах со Швёнтек Рыбакина ведёт со счётом 3:2. Ига выиграла их последнюю встречу на Qatar Open в