Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open 2021 и третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев рассказал о своих впечатлениях после победы в матче второго круга на Открытом чемпионате Австралии 2024 над 53-й ракеткой мира Эмилем Руусувуори.

"Этот матч был сложным в плане подготовки. Особенно трудным оказался тай-брейк в матче, который был перед нами, он продлился 35 минут. Я думал, что смогу быстро размяться, но оказалось, что сделал это слишком рано. Пришлось снова начинать разминку, и к моменту выхода на корт я уже устал. Руусувуори был лучше подготовлен в начале, но я рад, что смог справиться. Начинать матч было сложно, в первом сете у меня были проблемы с точностью. Затем я сменил ракетку на ту, с которой мне казалось, что я играю лучше.

Планирую лечь спать в 6:30. Есть вопрос о походе к физиотерапевту. Если пропустить, то, вероятно, не смогу выйти на матч послезавтра. Пройду физиотерапию, посмотрим, как буду спать до полудня. Затем проведу лёгкую тренировку. Будет непросто, но я постараюсь победить в следующем раунде. Выложусь на полную. Если не получится, то так и будет", - поделился Медведев впечатлениями после поединка с Руусувуори.

Матч завершился со счётом 3:6, 6:7 (1:7), 6:4, 7:6 (7:1), 6:0 в пользу Медведева, а его продолжительность составила 4 часа и 21 минуту.