ОРЕАНДА / SPORT.RU. Пекин-2008. Сегодня, 20 августа, мужская сборная России по гандболу завершила борьбу на олимпийском турнире в Пекине, уступив в четвертьфинале команде Франции - 24:27. Поражение своей команды агентству "Весь спорт" прокомментировал главный тренер Владимир Максимов.

"Сегодня мы не очень хорошо сыграли в нападении, особенно это было видно в первые минуты встречи, - резюмировал Владимир Максимов. - В середине матча мы играли достаточно медленно, так, что французы успевали в защите. За счёт этого они сделали задел в четыре мяча, который и стал решающим. Был, правда, переломный момент, когда мы сократили разницу до одного мяча - 22:21. Но тогда Кокшаров не реализовал выход один в один, а француз Нарцисс свой шанс использовал. Тут уже всё стало ясно - за оставшееся время ликвидировать разницу в два мяча было очень сложно. Скажу так: мы играли хорошо, но недостаточно хорошо, чтобы обыграть Францию. Теперь на олимпийском турнире я буду желать французам победы. Если они выиграют, это сильно смягчит нам горечь поражения".