Sport.ru / Хоккей. Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на слова министра внутренних дел Чехии Лубомира Метнара о том, что чешская сторона не будет выдавать визы российским хоккеистам для участия в юниорском чемпионате мира.

"К сожалению, этого следовало ожидать. Нужно, чтобы в Международной федерации хоккея на льду (IIHF) заняли достаточно жёсткую позицию по отношению к тем, кто не захочет с нами играть, или же в случае невыдачи виз. Надо понимать, что с визами будут проблемы, так как соревнования проходят в Европе", — передаёт слова Журовой "Спорт-Экспресс".

30 октября Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал IIHF допустить российские национальные команды всех возрастов к международным соревнованиям. Молодёжный чемпионат мира пройдёт с 8 по 16 января 2027 года в чешской Остраве.