Sport.ru/ Футбол. В матче Кубка России по футболу "Динамо" принимало "Спартак". Гости смогли победить со счётом 2:0.

Первая атака "Спартака" завершилась безадресным забросом Мартинса в штрафную "Динамо", хотя Соболев и поблагодарил партнёра за задумку. Потом Бонгонда пытался обострить атаку красно-белых, но Игнатову не дали принять мяч у левого угла штрафной.

На 9-й минуте у гостей произошла вынужденная замена. Травму получил Бабич. Его заменил Павел Маслов.

А затем "Спартак" открыл счёт. Ушла атака красно-белых на левый край, а далее Игнатов от угла штрафной исполнил мягкий заброс к линии вратарской, а оторвавшийся от защитников Соболев головой пробил в угол ворот.

На 25-й минуте хладнокровие продемонстрировал Селихов! Смолов вновь рванул прессинговать, а голкипер "Спартака" на ложном замахе обыграл динамовскую десятку.

На исходе получаса игры Бителло и Бонгонда цеплялись за мяч в штрафной "Спартака", в итоге полузащитник "Динамо" упал на газон, но судейского свистка бразилец не дождался! И тут, пожалуй, Алексей Сухой был прав.

Вскоре Смолов подключил Чавеса к динамовской атаке, тот уже от лицевой прострелил на ближнюю штангу, где Селихов ногой отразил мяч, а Карраскаль не справился с отскоком, подыграв рукой.

Перед свистком на перерыв "Спартак" удвоил преимущество. Соболев выиграл борьбу и головой сделал скидку к штрафной, Бальбуэна позволил Игнатову подхватить мяч, а уже удар Михаила из пределов штрафной получился в дальний угол ворот! А Шунин, похоже, немного потерял ворота.

Сразу после перерыва Личка бросил в бой Тюкавина. Он заменил Бителло.

В начале второго тайма Бонгонда от угла поля совершил подачу к линии вратарской "Динамо", где Соболев немного не дотянулся до мяча головой.

На 55-й минуте Соболев в контратаке красно-белых прорвался в чужую штрафную, но там попал сразу под два подката! Бальбуэна помешал нанести удар.

Затем "Динамо" продолжало владеть мячом, но моменты создать не выходило.

На 61-й минуте Бальбуэна прибежал в штрафную "Спартака" на розыгрыш углового, где выиграл борьбу в воздухе и пробил затылком — мимо цели.

Почти сразу Селихов здорово прочитал заброс Карраскаля из глубины, выбежав за пределы спартаковской штрафной и опередив рванувшего за мячом Нгамалё.

В итоге до финального свистка цифры на табло больше не поменялись. "Спартак" выиграл 2:0 и вышел в финал Пути регионов Кубка России, где сыграет с победителем матча "Ростов" – "Балтика".