Sport.ru/ Футбол. В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов "Реал" принимал "Баварию". Голевой феерии не произошло. Гости победили со счётом 1:0.

Уже на 4-й минуте пошёл заброс в направлении Винисиуса — де Лигт умно пропустил мяч, который улетел за лицевую.

Вскоре Дайер совершил потерю вблизи своей штрафной, Родриго с правого края катил на Беллингема — Лаймер перехватил мяч.

А на 13-й минуте Нойер потащил удар Винисиуса почти с правого угла вратарской — мяч от перчаток голкипера угодил в дальнюю штангу, а затем справился и с добиванием Родриго! Шикарное двойное спасение.

На 17-й минуте Киммих справа покатил между двух защитников на Зане, Лерой пытался загрузить во вратарскую — Начо перехватил.

На 29-й минуте с подбора с радиуса штрафной Гарри Кейн с лёта пробил в правый нижний угол — в прыжке потащил Андрей Лунин.

Незадолго до перерыва Винисиус от левой бровки закрутил в створ ворот, мяч никого не задел и полетел прямиком под дальнюю штангу — Нойер снова спас "Баварию".

На 44-й минуте Мазрауи примерно с 27 метров «щёчкой» направлял мяч в правый верхний угол — Лунин на месте. В итоге, на первый тайм команды ушли при счете 0:0.

Сразу после перерыва Дэвис по левому краю ворвался в штрафную и из-под Карвахаля нанёс удар — мяч рикошетом от ноги Дани прошёл над перекладиной.

Спустя несколько минут Гарри Кейн у правого угла штрафной выиграл борьбу за позицию у Менди и пробил в ближний — Лунин в падении отразил мяч.

На 55-й минуте уже в четвёртый раз со старта второй половины Винисиус вошёл в штрафную по левому краю и прострелил во вратарскую, откуда Родриго из-под Дайера пробил рядом с дальней штангой! Нойер уже не реагировал.

Вскоре Винисиус снова напомнил о себе. На этот раз бразилец ушёл от Киммиха и Лаймера и уже из пределов штрафной пробил под перекладину — Нойер снова спас команду.

А на 68-й минуте гости повели в счёте. Карвахаль не успел вернуться в оборону, Кейн с правого фланга выполнил классную диагональ на Дэвиса, который в полном одиночестве принял мяч, вошёл в штрафную и из-под Рюдигера неотразимо выстрелил в дальнюю девятку.

Карло Анчелотти отреагировал мгновенно. Была организована двойная замена. Лука Модрич вышел вместо Крооса, а Эдуарду Камавинга поменял Тчуамени.

На 71-й минуте "Реал" забил. Однако в момент прострела в штрафной Начо пихнул в лицо Киммиха! Позвали к монитору Марциняка, который сам пересмотрел эпизод и отменил гол "Реала"!

На 76-й минуте Кейн слева в штрафной получил пас от Мусиалы и пробил в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны.

А на 88-й минуте "Реал" сравнял счёт! Винисиус с левого угла штрафной нанёс довольно простой удар, Мануэль пытался поймать намертво, а вместо этого выронил мяч, который тут же добил Хоселу.

Кто бы мог подумать, но "Реал" очень быстро забил вновь и вырвал победу. Начо в штрафной принял мяч и нашёл слева Рюдигера, который прострелил на линию вратарской, откуда Хоселу не промахнулся.

Таким образом, "Реал" выиграл 2:1 и по сумме двух встреч вышел в финал Лиги чемпионов. 1 июня клуб поборется за трофей с дортмундской "Боруссией". Встреча состоится в Лондоне.