Sport.ru/Футбол. В матче 31-го раунда Бундеслиги «Байер» сыграл вничью дома со «Штутгартом», избежав поражения уже в добавленное время. Матч на стадионе «Бай-Арена» завершился со счётом 2:2.

Гол на 47-й минуте открыл Крис Фюрих, а на 56-й минуте Дениз Ундав удвоил преимущество. Команда Хаби Алонсо сумела сократить отставание: на 61-й минуте точным ударом отметился Амин Адли. Хозяева избежали поражения на 7-й добавленной минуте, когда забил Роберт Андрих.

Таким образом, серия без поражений «Байера», который уже стал чемпионом Германии, продолжается и достигла 46 матчей (38 побед и 8 ничьих). Последний раз команда из Леверкузена проигрывала в мае 2023 года.

«Штутгарт» находится на третьем месте в таблице, отставая от второго места, которое занимает «Бавария», на 5 очков.