Sport.ru / Фигурное катание. Серебряный призёр Олимпийских игр, хореограф и постановщик Илья Авербух считает, что участие Камилы Валиевой в ледовом шоу в Мексике не должно негативно сказаться на её подготовке к новому сезону.

Ранее стало известно, что 20-летняя российская фигуристка выступит в шоу мексиканского спортсмена Донована Каррильо, которое состоится 4 октября.

"Эти шоу - вспомогательная история, большого значения они в карьере не имеют. У Камилы большой и длинный период восстановления, у нее остались все российские турниры, в которых очень жесткая конкуренция. Она в строю, работает. Я уверен, что предстоящий сезон очень важный для неё, она набирает форму. Мы поддерживаем её", - цитирует Авербуха ТАСС.

"Всё идёт своим чередом". Семененко прокомментировал бронзу на первом международном старте

Валиева ранее объявила о возвращении в профессиональный спорт после завершения четырёхлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.