Sport.ru/Теннис. Победительница Australian Open 2023 и первая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко подвела итоги сезона 2023.

В этом сезоне Соболенко впервые выиграла титул на турнире "Большого шлема" (Australian Open) и впервые заняла первое место в рейтинге WTA. Она также завоевала чемпионские титула на турнирах в Аделаиде и Мадриде. Если польская теннисистка Ига Швёнтек не выиграет Итоговый чемпионат WTA, то Соболенко сохранит лидерство в рейтинге по итогам сезона.

"Этот сезон принёс мне много незабвенных моментов! Я осознаю, что могла бы показать лучший результат на Финальном турнире WTA, но я принимаю то, что есть! В следующий раз сыграю ещё лучше! Хочу выразить благодарность своим болельщикам, вы просто потрясающие! Люблю вас всех.

Отдельное спасибо моей команде за всё, что вы делаете для меня! Я действительно счастлива, что у меня есть такие замечательные люди рядом! И это только начало для нас.

Пришло время немного отдохнуть, восстановиться и подготовиться к новой предсезонной подготовке!" — написала Соболенко в своих социальных сетях.