Полное наименованиеЧемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд
Вид спортаХоккей с шайбой
ОрганизаторИИХФ (IIHF)
Первый турнир1977 год
Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжи (игроков не старше 20 лет) — ежегодное соревнование, организуемое Международной хоккейной федерацией с 1977 года. Турнир организован по системе чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд.

Наряду с Олимпийским турниром и Кубком мира среди взрослых команд является одним из самым престижным соревнованием по этому виду спорта.
21.05.2021, 19:45
Сборная России по хоккею стартовала с победы на чемпионате мира, который проходит в Риге (Латвия). В первом матче на турнире подопечные Валерия Брагина победили сборную Чехии со счётом 4:3.
21.05.2021, 19:40
Бывший наставник сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о победе команды на старте чемпионата мира. Сегодня, 21 мая, россияне обыграли в первом матче чехов со счётом 4:3.
11.05.2021, 10:16
Защитник "Авангарда" Дамир Шарипзянов сообщил, что точно не сможет поехать на чемпионат мира по хоккею, который пройдёт в Латвии. По словам обладателя Кубка Гагарина, травмы помешают ему сыграть на турнире.
30.04.2021, 23:57
Первый канал покажет матчи чемпионата мира по хоккею. Турнир будет проходить в Риге с 21 мая по 6 июня.
26.02.2021, 14:34
Молодёжный чемпионат мира 2023 года состоится в России. Эту информацию официально подтвердили в ФХР.
08.01.2021, 15:47, 1
Ранее на МЧМ-2021 в Эдмонтоне (Канада) сборная России заняла 4-е место.
08.01.2021, 12:25
На МЧМ-2021 россияне не смогли завоевать даже бронзовую медаль, заняв 4-е место.
07.01.2021, 23:11
Бывший капитан российской молодёжки Павел Шэн прокомментировал неудачное выступление россиян на чемпионате мира 2021 года. Российская сборная дошла до полуфинала, где уступила Канаде со счётом 0:5.
07.01.2021, 20:54
Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов отреагировал на критику, которой подвергли его после чемпионата мира в Канаде. Россияне заняли четвёртое место.
07.01.2021, 16:35
Заслуженный тренер РФ Фёдор Канарейкин поделился мнением о выступлении молодёжной сборной России на мировом первенстве в Канаде. Российские хоккеисты в возрасте до 20 лет разочаровали, не сумев завоевать медали.

Форум по тегу «Молодёжный чемпионат мира (хоккей)»