Sport.ru / Футбол. Российский полузащитник Арсен Захарян дебютировал в Лиге чемпионов. Полузащитник "Реала Сосьедад" принял участие в матче 3-го тура Лиги чемпионов с "Бенфикой".

Встреча проходила на стадионе "Да Луж" в Лиссабоне. Матч закончился победой гостей со счётом 1:0. Единственный мяч на 63-й минуте забил Брайс Мендес.

"Манчестер Юнайтед" чудом сохранил победу в матче Лиги чемпионов с "Копенгагеном"

Захарян начал поединок на скамейке запасных. Но он вышел на поле на 76-й минуте на замену. Этот матч стал первым для Захаряна в Лиге чемпионов.

Испанский клуб набрал 7 очков. Вместе с "Интером" он возглавляет турнирную таблицу своей группы.

Как это было?

Захарян вышел на 76-й минуте. Позиция – левый фланг нападения, где заменил Андера Барренечеа, отдавшего голевую на победный мяч. За отведенное ему время Арсен не успел сделать чего-то выдающего: у него 11 касаний мяча, 5 точных передач (из 7), одно выигранное единоборство (из 3 попыток), 4 потери и 1 отбор.

"Сосьедад" грамотно оборонялся, удерживая победный счет. Захарян не сильно бросался в глаза. Была парочка неудачных действий: например, из-под Арсена нанесли удар с отскока после навеса, а еще однажды обыграли у боковой, выбежав на половину поля "Реала". Впрочем, и хорошее тоже было. Допустим, он разыграл треугольник с партнерами, подготовив фланговую передачу.

Ничего особенного, но и ничего плохого.

А победил "Сосьедад" благодаря голу Браиса Мендеса. Команда осталась на первом месте в группе ЛЧ: с «Интером» по 7 очков, но у испанцев лучше разница мячей. Дальше "Зальцбург" (3 очка) и «Бенфика» (0). Против "Бенфики" испанцы смотрелись лучше и по статистике: создали больше по xG, превзошли по владению и ударам по воротам.

У Захаряна непростая адаптация.

Он начинал с выходов на замену. 16 минут против «Лас-Пальмаса», 12 минут против «Гранады», 10 минут против мадридского «Реала». Без результативных действий.

Потом по календарю был первый тур ЛЧ против «Интера» – остался в запасе. А следующие три игры пропустил из-за коронавируса. Вернулся в заявку на второй тур ЛЧ против «Зальцбурга» – тоже остался в запасе. После матча тренер Иманоль Альгуасиль отмечал: «Арсен сделал то, о чем я его просил, у него было несколько хороших моментов. В защите он сделал то, о чем его просили. Это была не лучшая его игра, но он станет лучше».

И вот теперь 15 минут против «Бенфики». Пока нуль результативных действий за шесть игр.