Sport.ru / Футбол. В Москве на стадионе "ВТБ Арена" завершился матч 15-го тура РПЛ. "Динамо" принимало "Химки". Встреча команд закончилась победой москвичей со счётом 6:1.

Ещё в первом тайме динамовцы забили три мяча. На 11-й минуте Нгоумо Нгамалё после ошибки Виталия Гудиева открыл счёт. На 29-й минуте Денис Макаров удвоил преимущество хозяев, а затем отличился Фёдор Смолов. Главный тренер "Химок" Спартак Гогниев ещё в первом тайме заменил капитана команды Дениса Глушакова. Но переломить ход встречи гостям не удалось.

После перерыва Константин Тюкавин увеличил счёт, а в концовке ещё два мяча забил Фёдор Гладышев. В компенсированное время Илья Садыгов отыграл один мяч, реализовав пенальти.

Для "Динамо" эта победа стала третьей подряд. Ранее москвичи обыграли "Локомотив" и "Оренбург". Бело-голубые теперь занимают шестое место в турнирной таблице.

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Химки".