Sport.ru/Биатлон. 23 февраля в Ижевске двумя индивидуальными гонками стартует чемпионат России по биатлону. Вторыми на дистанцию выйдут мужчины, которые преодолеют 20 км и 4 огневых рубежа. За промахи начисляются штрафные минуты.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Чемпионат России. Индивидуальная гонка. Мужчины. Прямая трансляция

Чемпионат России в этом сезоне ради увеличения количества гонок решили проводить в 3 этапа. Первый принимает Ижевск и он состоится с 23 по 26 февраля. Второй этап состоится через месяц в Ханты-Мансийске - с 27 марта по 2 апреля, а третий примет Уват, но там пройдут только 2 гонки - мужской и женский марафон на 40 и 30 километров соответственно. Это будут единственные нетипичные гонки, которых нет в календаре IBU, но посмотреть на них стоит.

Сейчас мы увидим наиболее старую гонку, классическую для биатлона. Она интересна тем, что наиболее непредсказуема, ведь за промах начисляется минута штрафа, а значит при чистой стрельбе победить может фактически любой, в отличие от спринта, где главенствует скорость на лыжне. Тут же можно показать среднюю скорость и если соперники будут мазать, оказаться на вершине. По этой причине предугадать победителя именно индивидуальной гонки сложнее всего.

Но если отталкиваться от результатов Кубка России, в Уфе индивидуальную гонку индивидуальную гонку выиграл Александр Поварницын, Эдуард Латыпов финишировал вторым, Ильназ Мухамедзянов - третьим. А на этапе в Увате победил Василий Томшин, вторым был Никита Поршнев, третьим - Иван Колотов. А в общем зачёте индивидуальных гонок Поршнев разделяет первое место Каримом Халили, который в индивидуальных гонках был дважды четвёртым, но зато выиграл Большой глобус Кубка России.