Полное наименованиеThe United States Open Tennis Championships
Место проведенияНью-Йорк, штат Нью-Йорк (США)
КатегорияБольшой шлем
ПокрытиеХард
US Open - ежегодный теннисный турнир серии Большого шлема, который проходит в американском городе Нью-Йорк. Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже лета и осени, выявляя победителей в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и в четырёх — у старших юниоров. Организатор турнира — Ассоциация тенниса США. Главный корт турнира — Стадион имени Артура Эша, назван в честь американского теннисиста Артура Эша, выигравшего первый турнир в "Открытую эру" в 1968 г. Вместимость арены — 23 тысячи зрительных мест. Кроме главного корта матчи проводятся ещё на 3 кортах с трибунами для зрителей и на 13 кортах без трибун. Все корты турнира имеют хардовое покрытие марки DecoTurf. Матчи проводятся на открытом воздухе.
05.09.2024, 11:17
Польская теннисистка Ига Швёнтек завершила своё выступление на Открытом чемпионате США, проиграв в четвертьфинале американке Джессике Пегуле со счётом 2:6, 4:6.
05.09.2024, 11:14
В четвертьфинале Открытого чемпионата США пятая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, встретился с итальянцем Янником Синнером, лидером рейтинга ATP
05.09.2024, 11:08
Евгений Кафельников прокомментировал поражение Даниила Медведева (5-я позиция в рейтинге ATP) в четвертьфинале US Open 2024.
05.09.2024, 10:52
Пятая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев, поделился мыслями о своём поражении в четвертьфинале Открытого чемпионата США 2024 от лидера мирового рейтинга ATP, итальянца Янника Синнера.
05.09.2024, 10:34
Польская теннисистка Ига Швёнтек завершила своё участие в Открытом чемпионате США на стадии четвертьфинала, уступив американке Джессике Пегуле со счётом 2:6, 4:6.
05.09.2024, 10:26
В четвертьфинале Открытого чемпионата США пятая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, встретился с лидером рейтинга ATP, итальянцем Янником Синнером
05.09.2024, 08:03
После того, как Медведев проиграл Синнеру, стали известны все полуфиналисты
04.09.2024, 23:56
Британский теннисист Джек Дрэйпер стал полуфиналистом US Open. В четвертьфинале турнира "Большого шлема" 25-я ракетка мира Дрэйпер нанёс поражение австралийцу Алексу де Минору, занимающему 10-е место в мировом рейтинге.
04.09.2024, 23:43
Россиянка Вероника Кудерметова и Чань Хаочин из Тайваня не сумели пробиться в финал парного разряда на US Open.
04.09.2024, 22:13
Российская теннисистка Наталья Вихлянцева рассказала об ожиданиях от матча 1/4 финала US Open, в котором встретятся россиянин Даниил Медведев и итальянец Янник Синнер.