Sport.ru/ Фигурное катание.  Сегодня, 30-го августа, прошёл ряд матчей Кубка России. Речь идёт о третьем туре группового этапа пути РПЛ. В рамках группы А "Сочи" принимал на своём поле ЦСКА. В последнее время наблюдается проблемы с газоном на стадионе "Фишт". В этой связи ожидался тяжёлый матч.

На 28-й минуте "Сочи" мог выйти вперёд в этом матче. Силвейра после паса Мелкадзе пробил по воротам с линии штрафной площади, но угодил в стойку. Штанга выручила армейцев. Ещё один шанс был у хозяев на 35-й минуте. Кристиан Нобоа с лёта приложился с подступов к штрафной площади, мяч полетел по дуге прямо под перекладину. Однако Акинфеев сумел вытащить этот удар.

На 52-й минуте "Сочи" вновь получил шанс открыть счёт. Юрганов справа прострелил к линии вратарской на Нобоа, мяч от него отскочил в сторону створа, Кисляк успел вынести его с ленточки.

Основное время матча так и завершилось вничью 0:0. В этой связи была назначена серия пенальти. После пяти ударов счёт был ничейным 4:4. У ЦСКА свой удар не смог реализовать Фёдор Чалов, а у "Сочи" – Иван Игнатьев. Во время шестых ударов голкипер Сочи Никита Гойло потащил пенальти от Виктора Мендеса, а затем Игорь Юрганов угодил в перекладину. Далее защитник ЦСКА Милан Гайич реализовал свой удар, а Игорь Акинфеев потащил 11-метровый от Юрия Медведева.

Таким образом, ЦСКА одержал победу в этом матче. Армейцы с пятью очками занимают второе место в группе В. "Сочи" же набрал четыре очка и идёт третьим.

Болельщики ЦСКА отреагировали на победу в матче с "Сочи". Они оставили свои комментарии в официальном сообществе красно-синих в Вконтакте.

Егор Булатов:
- Игорь красавчик, просто из семи ударов шесть угадал легенда наша.

Александр Белавин:
- Вот на Акинфееве только и болтаемся.

Максим Котельников:
- Валидол был, но кэп стена, Кисляк мужик. Спасибо за игру!

Северный Ветер:
- Зениту влетим аналогично мясу. Давила старался, но в защите не отрабатывает. Узбек- лиллипутик, зато прыткий. А в целом, плохо. Командной игры нет, контроля мяча нет, забросы, забросы...

Анатолий Громов:
- Хорошо, что не играл Тороп, иначе отлетели бы ещё в основное время. Кэп в порядке, Кисляк молодец.

Алексей Меринов:
- Ну хоть так. Как никакая, а все жё победа. Сейчас и такая сгодится. Но физику надо улучшать.