Sport.ru/Теннис. Второй раунд US Open подошёл к концу. Первые сеяные Ига Швёнтек и Янник Синнер забронировали себе место в третьем круге, одержав уверенные победы. Жасмин Паолини, занявшая второе место на последних двух турнирах Большого шлема, прошла дальше после того, как Каролина Плишкова сошла с дистанции всего через несколько минут после начала матча.

Джессика Пегула, Каролин Возняцки и Даниил Медведев также в третьем раунде, но не все фавориты сумели пройти дальше. Главные сенсации дня:

Наоми Осака

После впечатляющего выступления против 10-й ракетки мира Елены Остапенко, турнир в Нью-Йорке для Осаки завершился во втором раунде против Каролины Муховой.

Осака играла на равных с Муховой в начале, а затем проиграла четыре гейма подряд и проиграла сет. Бывшая первая ракетка мира подавала на вторую партию и даже имела три сетбола, но упустила их. Она также вела со счётом 4-2 на тай-брейке, но снова упустила нити игры и проиграла матч со счётом 3-6, 6-7.

Мирра Андреева

Андреева - единственная россиянка, которая вылетела в четвёртый игровой день. Она не смогла победить 59-ю ракетку мира Эшлин Крюгер, уступив почти без борьбы. Первый сет был проигран с разгромным счётом 1-6, затем при счёте 2-5 Андреева зацепилась за один брейк, но всё же далее Крюгер довела дело до победы 6:4. Андреева после фурора на "Ролан Гаррос" провалила Уимблдон и US Open.

Хуберт Хуркач

Хуркач стал первым игроком из топ-10 АТР, покинувшим US Open. Он вел против Джордана Томпсона 5-2 в первом сете, а затем проиграл его на тай-брейке. Следом просто отдал вторую партию 1-6.

Хуркач имел сет-пойнт при счёте 5-4 в третьем сете, но не смог реализовать его, и это предопределило его поражение. Томпсон не простил ошибки и выиграл 7-6 (2), 6-1, 7-5. Это стало пятым подряд проигрышем поляка во втором раунде, и он никогда не проходил эту стадию на US Open.

Карлос Алькарас

Ботик ван де Зандшульп - главная сенсация US Open на данный момент. Он победил Карлоса Алькараса 6-1, 7-5, 6-4 на стадионе Артура Эша. Испанец выиграл два последних ТБШ и завоевал свой первый титул на US Open два года назад.

Однако ван де Зандшулп боролся за каждый мяч, подавал невероятно хорошо и поднял свой уровень, когда казалось, что Алькарас собирается вернуться в игру. Это самый ранний вылет Алькараса из турнира Большого шлема с момента поражения во втором круге Уимблдона в 2021 году. Это также первый случай, когда он покинул US Open до четвертьфинала. Поражение, скорее всего, положит конец его стремлению закончить сезон в качестве первой ракетки мира, если только Янник Синнер также не вылетит раньше времени.