Sport.ru/Теннис. Пятая сеяная Чжэн Циньвэнь сыграет с юной звездой Миррой Андреевой в четвертьфинале China Open 2024.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:  Теннис. WTA-1000. Пекин. Четвертьфинал. Андреева - Чжэн Циньвэнь. Прямая трансляция

Чжэн начала турнир в Пекине с победы над Камилей Рахимовой со счётом 6-1, 6-1. Далее она победила Надю Подороску со счётом 6-3, 6-2 и вышла в четвертый раунд, где сыграла с Амандой Анисимовой. Оба игрока подталкивали друг друга на своих подачах, хотя в конечном итоге верх одержала Анисимова. Американка забрала первый сет, но далее в матче доминировала Чжэн, которая за 2 сета отдала сопернице только 3 гейма и выиграла 3-6, 6-1, 6-2.

Андреева дважды отыгрывалась после проигрыша в первом сете, победив Ирину Камелию-Бегу и Донну Векич. Мирра вышла в четвёртый круг, где её ждала Магда Линетт. Юная теннисистка вырвалась вперёд со счётом 5-0 и спокойно довела дело до победы 6-1. Во втором сете борьбы было больше, но Мирра спокойно выиграла и его, завершив матч со счётом 6-1, 6-3.

Ранее Андреева и Чжэн никогда друг с другом на корте не встречались.

Теннис. WTA-1000. Пекин. Четвертьфинал. Андреева - Чжэн Циньвэнь. Прямая трансляция