Sport.ru/Теннис. 29 августа в матче второго круга US Open Мирра Андреева встретится с американкой Эшлин Крюгер.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. US Open. Второй круг. Андреева - Крюгер. Прямая трансляция

Мирра Андреева стремительно прогрессирует и в этом году уже выиграла свой первый титул на уровне WTA румынском городе Яссы. Также она удивила весь теннисный мир, добравшись до полуфинала и по пути обыграв Арину Соболенко и Викторию Азаренко. На Олимпиаде Андреева сумела завоевать серебро в парном разряде с Дианой Шнайдер и теперь готова блеснуть и на US Open.

На старте американского турнира Большого шлема Мирра победила теннисистку из Колумбии Камилу Осорио Серрано со счётом 6:2, 7:6.

20-летняя Эшлин Крюгер впервые в своей карьере сумела преодолеть барьер первого круга на турнире Большого шлема. Ранее она трижды вылетала в первом круге US Open и по одному разу на Australian Open, Ролан Гаррос и Уимблдоне (все три вылета в этом году). Исторический для Крюгер момент произошёл в матче против китаянки Чжан Шуай. Американка проиграла первый сет 0:6, но далее выиграла вторую партию 6:1, а затем дожала соперницу в третьем сете - 7:5.