Sport.ru/Теннис. В первом круге US Open россиянка Дарья Касаткина встретится с Жаклин Кристиан из Румынии.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. US Open. Первый круг. Кристиан - Касаткина. Прямая трансляция

Касаткина в этом сезоне выиграла турнир в Истборне, а также играла в финале в Аделаиде, Абу-Даби и Чарльстоне. Но в последнее время она выступает неудачно и уже забыла, когда проходила дальше третьего круга. На Уимблдоне Дарья уступила в третьем круге Пауле Бадосе и затем отказалась от участия в Олимпиаде, решив поехать вместо этого в Вашингтон, где сразу вылетела от Кэролайн Доулхайд. Далее сразу проиграла и на Canadian Open, после чего в Цинциннати уступила во втором круге Тейлор Таунсенд. В итоге В США у Касаткиной 1 победа и 3 поражения, все от американок.

Жаклин Кристиан - не самая статусная теннисистка, к 26 годам у неё ни одной победы на уровне WTA. Также у неё только 1 финал в карьере - Линц в 2021 году.  Наивысший рейтинг - 57 место в июле этого года. Никогда не проходила на турнирах Большого шлема дальше второго круга, а на US Open не выиграла ни одного матча в карьере. Хотя матч этот был только 1 - в 2022 году. 4 раза не смогла пройти квалификацию.