Sport.ru/Теннис. Вторая ракетка мира Новак Джокович встретится с Лоренцо Музетти в полуфинале Уимблдона-2024 в пятницу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Уимблдон. Полуфинал. Музетти - Джокович. Прямая трансляция

Джокович начал свой поход за рекордным 25-м титулом на ТБШ с победы 6-1, 6-2, 6-2 над Витом Копривой. Джейкоб Фернли довольно сильно проверил его во втором раунде, хотя серб в итоге одержал верх в четырёх сетах. Алексей Попырин выиграл первый сет против Джоковича в третьем раунде, но серб перевернул игру и одержал ещё одну победу в четырёх сетах. Новак был в ударе против Хольгера Руне в четвёртом раунде и победил его со счётом 6-3, 6-4, 6-2. Далее Джокович прошёл в полуфинал, так как Алекс де Минор снялся перед четвертьфинальным матчем из-за травмы.

Музетти понадобилось четыре сета, чтобы победить Константа Лестьена в своём первом матче, а затем сыграл 5 сетов со своим соотечественником Лучано Дардери во втором раунде. Две четырёхсетовых победы над Франциско Комесаной и Джованни Мпеши Перрикаром вывели его в первый четвертьфинал ТБШ, где он встретился с Тейлором Фрицем. Проиграв первый сет, Музетти отыгрался и взял второй сет на тай-брейке. Далее Лоренцо легко взял третий сет, но Фриц нанёс ответный удар и забрал четвёртую партию. Но в решающем сете полностью доминировал итальянец и выиграл матч со счётом 3-6, 7-6 (5), 6-2, 3-6, 6-1.

Джокович лидирует в личных встречах с Музетти со счётом 5-1. Он выиграл их предыдущую встречу на Открытом чемпионате Франции в этом году в пяти сетах.