Sport.ru/Теннис. Даниил Медведев встретится с Карлосом Алькарасом в полуфинале Уимблдона в пятницу, 12 июля.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Уимблдон. Полуфинал. Медведев - Алькарас. Прямая трансляция

Алькарас был в достаточно хорошей форме на Уимблдоне этого года. Он проиграл в общей сложности четыре сета в пяти матчах турнира на данный момент.

21-летний Алькарас имеет все шансы стать вторым испанцем после Рафаэля Надаля, который выиграл в одном сезоне как Ролан Гаррос, так и Уимблдон. Он обыграл Марка Лаяля и Александра Вукича в своих первых двух матчах. Затем Алькарас победил Фрэнсиса Тиафо в жёстком пятисетовом матче в третьем раунде и одержал победу над Уго Умбером в четырёх сетах в четвёртом раунде. Алькарас победил Томми Пола со счётом 5-7, 6-4, 6-2, 6-2 в четвертьфинале и вышел в полуфинал.

Медведев, тем временем, обыграл Александра Ковачевича в трёх сетах в первом круге. Затем он обыграл Александра Мюллера во втором и Яна-Леннарда Штруффа в третьем круге. Далее Медведев сыграв всего восемь геймов против Григора Димитрова в первом сете четвертого раунда и болгарин снялся из-за травмы. А затем Даниил провёл эпический пятисетовый четвертьфинал и победил первую ракетку мира Янника Синнера со счётом 6-7 (7-9), 6-4, 7-6 (4), 2-6, 6-3.

Алькарас и Медведев встречались друг с другом уже шесть раз. Испанец лидирует в личных встречах со счётом 4-2.