Sport.ru/Теннис. Четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина сыграет с чемпионкой Открытого чемпионата Франции 2021 года Барборой Крейчиковой в полуфинале Уимблдона 2024 года в четверг, 11 июля.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Уимблдон. Полуфинал. Крейчикова - Рыбакина. Прямая трансляция

Рыбакина начала свой поход за вторым титулом на Уимблдона с победы со счётом 6-3, 6-1 над Еленой-Габриэлой Рузе. Она проиграла сет Лауре Зигемунд в следующем раунде, но вернулась в игру и выиграла в трёх сетах. Затем она прошла Каролин Возняцки менее чем за час со счётом 6-0, 6-1. Казахстанка шла к победе над Анной Калинской в четвёртом круге, когда россиянка отказалась от продолжения из-за травмы во втором сете. В четвертьфинале ей предстояло встретиться с прошлогодней полуфиналисткой Уимблдона Элиной Свитолиной.

Рыбакина дважды взяла подачу Свитолиной в каждом сете и победила 6-3, 6-2.

Крейчиковой понадобилось три сета, чтобы пройти Веронику Кудерметову в своём первом матче на Уиммблдоне. После этого она обыграла Кэти Волынец в двух напряженных сетах и вышла сразу в четвёртый раунд, поскольку Джессика Бузас Манейро отказалась от участия в третьем круге.

Крейчикова победила Даниэль Коллинз со счётом 7-5, 6-3 и организовала четвертьфинальный поединок с Еленой Остапенко. Ранний брейк подачи от чешки заложил основу для её победы в первом сете. Остапенко вырвалась вперед со счётом 4-1 во втором сете, но Крейчикова в мгновение ока перевернула ситуацию. Она взяла следующие четыре гейма, вышла вперёд со счётом 5-4 и подавала на матч. Но Остапенко сама сделал брейк и перевела игру на тай-брейк, который выиграла Крейчикова.

Крейчикова лидирует со счётом 2-0 в личных встречах с Рыбакиной. Она выиграла их предыдущую встречу на Ostrava Open 2022 в трёх сетах.