Sport.ru/Теннис. Жасмин Паолини и Барбора Крейчикова встретятся в финале Уимблдона в 2024 году.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Уимблдон. Финал. Крейчикова - Паолини. Прямая трансляция

Паолини, седьмая сеяная на турнире этого года, вернулась в игру после после проигранного сета и проигрывая в 2 брейка в решающем сете, а затем победила Донну Векич на тай-брейке 2-6, 6-4, 7-6(8). Это был самый длинный женский одиночный полуфинал в истории турнира. Победа помогла ей стать всего лишь пятой теннисисткой за последние 25 лет, которая вышла в финал Уимблдона и Открытого чемпионата Франции в один и тот же год. За две недели итальянка одержала победы над такими теннисистками, как Эмма Наварро, Бьянка Андреску и Мэдисон Киз , улучшив и без того впечатляющий показатель побед/поражений в сезоне до 30-12.

Крейчикова, тем временем, набрала форму уже на Уимблдоне. Чешка приехала на турнир с отрицательным показателем побед-поражений за сезон 7-9 и без побед над игроками из топ-20. Бывшая чемпионка Ролан Гаррос с тех пор одержала три победы, включая выигрыш у четвертой ракетки мира Еленой Рыбакиной в полуфинале. Также она обыграла Елену Остапенко и Даниэль Коллинз.

Крейчикова лидирует в противостоянии с Паолини со счётом 1-0. Однако эти две теннисистки встречались ещё в 2018 году, и чешка выиграла их квалификационный матч Australian Open в двух сетах.