Sport.ru/Теннис. Новак Джокович встретится с Карлосом Алькарасом в повторении прошлогоднего финала Уимблдона.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Уимблдон. Финал. Алькарас - Джокович. Прямая трансляция

Джокович приехал на Уимблдон этого года с результатом 18-6 за сезон и без титулов. С другой стороны, у Алькараса в 2024 году был результат 26-6 с титулами на Ролан Гаррос и Индиан-Уэллсе.

Джокович приехал на Уимблдон, но к нему были вопросы по здоровью, поскольку серб получил травму колена во время Открытого чемпионата Франции. Джокович начал сезон с победы в двух сетах над Витом Копривой в первом раунде. В следующих двух раундах против Джейкоба Фернли и Алексея Поприна Джокович проиграл по одному сету, но смог завершить матч в четырёх партиях. Новак провёл свой лучший матч, когда он разгромил 15-го сеяного Хольгера Руне со счётом 6-3, 6-4, 6-2. Далее с четвертьфинала снялся Алекс де Минор и в полуфинале Джокович встретился с Лоренцо Музетти. Джокович обыграл итальянца в двух сетах со счётом 6-4, 7-6(2), 6-4.

Алькарас начал турнир с побед в трёх сетах над Марком Лаялом и Александром Вукичем. Далее с 29-м сеяным Фрэнсисом Тиафо в третьем раунде Алькарас отыграл 5 сетов и был близок к поражению, но испанец в итоге сумел вырвать путёвку в четвёртый круг. Далее Карлосу пришлось сыграть ещё один сложный матч против Уго Умбера, его Алькарас в итоге выиграл в четырёх сетах.

В четвертьфинале против Томми Пола и полуфинале против Даниила Медведева Алькарас всякий раз проигрывал первый сет, но в итоге собирался с силами и побеждал в четырёх партиях.

Джокович лидирует в очных противостояниях с Алькарасом со счётом 3-2. Серб выиграл последний матч в полуфинале прошлогоднего Итогового турнира АТР.