Sport.ru/Теннис. Четвертьфинал Уимблдона 2024 года станет повторением финала Australian Open 2024, пятая ракетка мира Даниил Медведев встретится с первым в рейтинге АТР Янником Синнером.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Уимблдон. Четвертьфинал. Синнер - Медведев. Прямая трансляция

Итальянец проводит впечатляющий сезон на травяных кортах, выиграв все девять матчей на этом покрытии. Он выиграл Terra Wortmann Open в Галле, обыграв в финале Хуберта Хуркача.На Уимблдоне Синнеру понадобилось четыре сета, чтобы обыграть Янника Ханфманна в первом раунде. Затем Янник одержал ещё одну победу в четырёх сетах над бывшим финалистом Уимблдона Маттео Берреттини. В третьем круге Синнер одержал победу в трёх сетах над Миомиром Кечмановичем, а в четвёртом раунде он встретился со своим первым сеяным соперником на турнире, сразившись с Беном Шелтоном. Итальянец выиграл со счётом 6-2, 6-4, 7-6 (9).

Медведев не показал себя в 2024 году так хорошо, как ему хотелось бы. Россиянин дошел до финала только в двух турнирах сезона, проиграв оба. Он также упал с третьего на пятое место в рейтинге АТР.В этом сезоне Медведев имеет результат 5-1 на травяных кортах. Россиянин потерпел поражение от Чжан Чжичжэня во втором круге Terra Wortmann Open в Галле. На Уимблдоне Даниил начал с победы в трёх сетах над Александром Ковачевичем. В следующих двух раундах россиянин сыграл сложные матчи из четырёх сетов против Александра Мюллера и Яна-Леннарда Штруффа. В четвёртом раунде Медведев встретился с десятым сеяным Григором Димитровым, но болгарин снялся в первом сете из-за травмы.

Медведев лидирует в личных встречах с Синннером 6-5. Однако Янник выиграл последние пять встреч между ними. Последний матч состоялся в полуфинале Miami Open в этом году.