Sport.ru/Теннис. Янник Синнер и Карлос Алькарас возобновят своё соперничество в финале первого турнира Six Kings Slam в субботу, 19 октября.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Six Kings Slam 2024. Финал. Синнер - Алькарас. Прямая трансляция

Синнер прибыл в Эр-Рияд сразу после своего триумфа на Shanghai Open, где он победил Новака Джоковича в финале и завоевал свой седьмой титул в сезоне. Его звездный сезон, отмеченный триумфами на Australian Open и US Open, позволил ему впервые закрепиться на первом месте в мировом рейтинге по итогам года, что также сделало его первым итальянцем, достигшим этого рубежа.

Синнер начал свою турнир в Эр-Рияде на этой неделе с разгромной победы 6-0, 6-3 над Даниилом Медведевым в четвертьфинале. В полуфинале он встретился с Джоковичем во второй раз за две недели. Хотя этот матч был более равным, чем их встреча в Шанхае, Синнер проявил самообладание в ключевые моменты и одержал победу 6-2, 6-7(0), 6-4.

Алькарас провёл относительно спокойную вторую половину сезона, если не считать его победы в Пекине.

На этой неделе в Эр-Рияде Алькарас Карлос стартовал с убедительной победы 6-4, 6-2 над Хольгером Руне в четвертьфинале. В полуфинале он встретился с соотечественником Рафаэлем Надалем и спокойно победил 6-3, 6-3.

Карлос Алькарас выигрывает у Янника Синнера в личных встречах со счётом 6-4. Также он выиграл последние три встречи. Их последний матч состоялась всего несколько недель назад в финале China Open, где Алькарас устроил впечатляющий камбэк после проигранного сета и победил со счётом 6-7 (6), 6-4, 7-6 (3).