Sport.ru/Теннис. Главное выставочное событие, Six Kings Slam, начнется с матча первого номера мирового рейтинга Янника Синнера против пятого номера мирового рейтинга Даниила Медведева. Победитель матча должен встретиться с Новаком Джоковичем в полуфинале.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Six Kings Slam 2024. Четвертьфинал. Медведев - Синнер. Прямая трансляция

2024 год стал годом откровений для Синнера. Итальянец в потрясающей форме в этом сезоне, с результатом 65-6 и семью титулами, включая два Больших шлема на Открытом чемпионате Австралии и Открытом чемпионате США. Он также выиграл турниры Masters 1000 в Майами и Цинциннати и отправился на показательный турнир в Эр-Рияде после триумфа на Мастерсе в Шанхае, выиграв 7-6(4), 6-3 у четырехкратного чемпиона Джоковича в финале.

Для Даниила Медведева 2024 год оказался неудачным. Медведев дважды выходил в финал в Мельбурне (Australian Open) и Индиан-Уэллсе (BNP Paribas Open), но пока не завоевал титул в этом сезоне. За последние несколько месяцев россиянин добился неплохих результатов, включая четвертьфинал на US Open, Shanghai Masters и полуфинал China Open.

В личных встречах у Синнера и Медведева ничья 7-7. В последний раз, когда эти два игрока встречались, Синнер вышел победителем, одержав победу со счётом 6-1, 6-4 в четвертьфинале Shanghai Masters.

Теннис. Six Kings Slam 2024. Четвертьфинал. Медведев - Синнер. Прямая трансляция