Sport.ru/Теннис. Четвёртая ракетка мира Александр Зверев сразится с Алексом де Минором в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции 2024 года в среду.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Ролан Гаррос. Четвертьфинал. Зверев - Де Минор. Прямая трансляция

Зверев выбил 22-кратного чемпиона ТБШ Рафаэля Надаля в своём первом матче, а затем одержал победу над Давидом Гоффеном в трёх сетах. Далее был тяжелейший матч против Таллона Грикспура, 26-го сеяного голландца Саша обыграл только в пяти сетах и вышел на Хольгера Руне с 13-м номером посева.

Зверев отдал свою подачу в пятом гейме первого сета. Затем у него был шанс вернуть подачу уже в следующем гейме, но он упустил три брейк-пойнта, что в конечном итоге стоило ему сета.

Во втором сете немец проиграл всего один гейм, довольно быстро сравняв счёт. Руне снова вышел вперёд, выиграв третий сет, а затем Зверев дважды терял лидерство в четвёртом сете, но в итоге добрался до тай-брейка, выиграл его и снова сравнял счёт. В решающем сете он проиграл только два гейма и одержал победу со счётом 4–6, 6–1, 5–7, 7–6 (2), 6–2.

Де Минор обыграл Алекса Михельсена, Хайме Муньяра и Яна-Леннарда Штруффа и вышел в четвертый раунд, где встретился с пятым сеяным Даниилом Медведевым. Ранний перерыв в первом сете заложил основу для того, чтобы россиянин смог заявить о себе. Россиянин выиграл первый сет, но далее инициативу перехватил Де Минор и доминировал в матче до самого его конца. За три следующих сета он проиграл только 6 геймов и выиграл
со счётом 4–6, 6–2, 6–1, 6–3.

В личных встречах против Де Минора Зверев ведёт со счётом 7-2. Немец выиграл предыдущий поединок на турнире Indian Wells Masters 2024 года в трёх сетах.