Sport.ru/Теннис. Даниил Медведев в четвертьфинале турнира Shanghai Masters встретится с первой ракеткой мира Янником Синнером.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. "Мастерс". Шанхай. Четвертьфинал. Синнер - Медведев. Прямая трансляция

Синнер в этом году в выдающейся форме. Он выиграл Australian Open, а затем добавил ещё один ТБШ в свой список, победив на US Open в прошлом месяце в Нью-Йорке. Он обыграл Даниила Медведева в финале в Австралии и Тейлора Фрица в США.

Итальянец приехал в Шанхай после того, как занял второе место на China Open. В Шанхае он прошёл Таро Дэниела и Томаса Мартина Эчеверри, а затем выбил Бена Шелтона в 1/8 финала, победив его за один час и 30 минут 6-4, 7-6(1).

Между тем, Даниил Медведев также провёл в этом году солидный сезон, но на бумаге ему особо нечем похвастаться. Медведев одержал 45 побед в 62 матчах и его максимум - второе место в Индиан-Уэллсе и Открытом чемпионате Австралии. Он также выходил в полуфиналы в Дубае, Майами, Уимблдоне и Пекине, где проиграл Карлосу Алькарасу в двух сетах.

Медведев лидирует в очных встречах с Синнером со счётом 7-6. Итальянец выиграл их последнюю встречу в четвертьфинале US Open 2024 года.