Sport.ru / Теннис. Журналист Закари Вимер на страницах издания Tennis Infinity посвятил статью матчу 1/4 финала Уимблдона-2024 между итальянцем Янником Синнером и россиянином Даниилом Медведевым. Встреча состоялась в Лнондоне 9 июля и завершилась победой россиянина в пяти сетах со счётом 6:7(7-9), 6:4, 7:6(7-4), 2:6, 6:3.

"В последние время между Синнером и Медведевым возникло настоящее соперничество. За последние два года они сыграли уже несколько матчей, и большинство из них были очень важными. Всё началось в 2023-м в Роттердаме, когда Медведев в финале победил Синнера. Однако Янник взял реванш немногим позже в том же году. Далее итальянец обыграл россиянина в нескольких финалах, включая решающий матч Australian Open  — 2024.

Всё это сделало их матч на Уимблдоне-2024 особенно интересным, и это встреча не разочаровала. Первый сет сразу же продемонстрировал мастерство обоих теннисистов, особенно на своей подаче. Примечательно, что в первой партии болельщики на Центральном корте Уимблдона не увидели ни одного брейк-пойнта.

Тай-брейк остался за Синнером. Итальянец был агрессивен и действительно хорошо отбивал мяч, что оказалось решающим. Но Медведев ответил во втором сете и показал уверенную игру. В конечном итоге итальянец не смог создать слишком сильного давления на Медведева, и россиянин сумел обыграть Синнера в пяти сетах. Теперь он сыграет в полуфинале с Карлосом Алькарасом. Нас ждёт ещё один впечатляющий матч!" — говорится в статье.

Матч Медведева и Алькараса состоится 12 июля на Центральном корте Уимблдона и начнётся в 15:00 мск.