Sport.ru/Теннис. 9 июня завершится Открытый чемпионат Франции — 2024. Стало известно, сколько очков и призовых заработали российские теннисисты на этом турнире «Большого шлема».

На турнире участвовали 15 женщин и четверо мужчин из России. Наиболее успешной оказалась 17-летняя Мирра Андреева. В четвертьфинале она обыграла вторую ракетку мира Арину Соболенко.

Андреева лидирует как по количеству заработанных очков, так и по призовым — €650 тыс. в одиночном разряде и €40 тыс. в парном.

Анастасия Потапова, проигравшая в 1/4 финала польке Иге Свёнтек, заняла второе место по заработанным призовым — €250 тыс. в одиночном разряде и €13 750 в парном. Столько же заработала Элина Аванесян, 70-я ракетка мира.

Даниил Медведев занял четвертое место с €250 тыс. в одиночном разряде. Он выбыл из турнира в четвертом круге, что лишило его возможности подняться в мировом рейтинге.

Людмила Самсонова заработала €158 тыс. в одиночном разряде и €5 тыс. в миксте.