Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая первую строчку мирового рейтинга и имеющая в активе три победы на турнирах "Большого шлема", завоевала титул на турнире WTA-1000 в Майами, США. В решающем поединке она одержала верх над американкой Джессикой Пегулой, пятой ракеткой мира, с результатом 7:5, 6:2.

В оргкомитете Australian Open отреагировали на смену гражданства Касаткиной

Игра длилась 89 минут. За это время Соболенко трижды подала навылет, совершила одну двойную ошибку и реализовала 7 из 16 брейк-пойнтов. Пегула отметилась одним эйсом, тремя двойными ошибками и смогла реализовать 4 из 11 брейк-пойнтов.

Победа в Майами стала для Соболенко 19-й в одиночном разряде за карьеру, шестой на турнирах категории WTA-1000 и второй в текущем 2025 году.
Sport.ru