Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Роман Сафиуллин (69-я ракетка мира) завершил выступление на турнире категории ATP-500 в Пекине (Китай). 28 сентября он в матче второго круга проиграл лидеру мирового рейтинга итальянцу Яннику Синнеру.

Встреча продлилась три сета и завершилась со счётом 3:6, 6:2, 6:3 в пользу Синнера. Встреча продлилась 2 часа 22 минуты.

За матч Сафиуллин выполнил шесть подач навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейка из шести возможных. На счету Янника три эйса, три ошибки на своей подаче и четыре реализованных брейк-поинта из 13 возможных.

В четвертьфинале турнира в столице Китая Янник Синнер сыграет с чехом Иржи Легечкой. Отметим, что именно Синнер является действующим победителем соревнований в Пекине.