Sport.ru / Теннис. Шестая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв проиграл французу Гаэлю Монфису (45-й номер рейтинга ATP) в первом круге выставочного турнира Ultimate Tennis Showdown (UTS) в Нью‑Йорке. Соревнования проводятся в преддверии старта заключительного в 2024 году турнира "Большого шлема" – US Open.

Встреча завершилась со счётом 19–12, 15–10, 18–14 в пользу Монфиса. В полуфинале Ultimate Tennis Showdown он сразиться с австралийцем Ником Кириосом. А Андрей Рублёв будет вынужден в утешительном матче выйти на корт против грека Стефаноса Циципаса.

Утешительные матчи, полуфиналы и финал турнира будут сыграны в пятницу, 23 августа. Отметим, что на турнирах серии UTS для победы в матче игрокам нужно выиграть три сета, а каждый из них длится 8 минут. Партию забирает теннисист, набравший к моменту окончания времени наибольшее количество очков.

Андрей Рублёв начнёт выступление на Открытом чемпионате США матчем с бразильцем Тиагу Уайлдом.