Sport.ru / Теннис. 42-я ракетка мира российская теннисистка Вероника Кудерметова потерпела обидное поражение в матче второго круга турнира категории WTA-500 в Гвадалахаре (Мексика) с колумбийкой Марией-Камилой Осорио-Серрано. По ходу решающего сета представительница России не смогла сдержать эмоции из-за пяти проигранных подряд геймов.

По ходу третьего сета матча с Осорио-Серано Кудерметова вела со счётом 5:0, однако не сумела довести дело до победы. После пятого проигранного гейма подряд Вероника несколько раз ударила себя ракеткой по голове.

Отметим, что по итогу россиянка проиграла семь геймов подряд и завершила своё участие на престижном турнире в Мексике.

Турнир в Гвадалахаре завершится 15 сентября. Общий призовой фонд соревнований в 2024 году составляет $ 922 тыс. Теннисистки приехали в Мексику сразу после завершения US Open, проходившего в Нью-Йорке (США).