Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Диана Шнайдер впервые в карьере окажется в топ-20 мирового рейтинга. Это произошло благодаря успешному выступлению теннисистки на турнире WTA-1000 в Монреале (Канада).

Напомним, что Шнайдер вышла в полуфинал соревнований. В четвертьфинале она обыграла россиянку Людмилу Самсонову.

В обновлённом рейтинге WTA 20-летняя Шнайдер поднимется как минимум на 20-е место. Если она выиграет турнир, то и вовсе станет 14-й ракеткой мира.

Белорусская теннисистка Соболенко не смогла выйти в полуфинал турнира в Торонто, уступив Анисимовой

В 2024 году Шнайдер выиграла три турнира на уровне WTA. Кроме того, в паре с Миррой Андреевой она завоевала серебро на Олимпиаде в Париже (Франция).

За выход в финал престижного турнира Шнайдер поборется с Джессикой Пегулой из США.