Sport.ru / Теннис. Серебряный призёр Олимпиады-2024 в парном разряде российская теннисистка Диана Шнайдер (16-я ракетка мира) пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в Сеуле (Южная Корея).18 сентября в матче второго круга она со счётом 6:3, 6:3 обыграла канадку Кэрол Чжао (272-й номер мирового рейтинга).

Продолжительность встречи составила 1 час 11 минут. За матч Шнайдер ни разу не подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейка из семи брейк-поинтов. На счету Чжао два эйса, 11 ошибок на своей подаче и один реализованный брейк-поинт из пяти возможных.

Следующей соперницей Дианы Шнайдер на турнире в столице Южной Кореи будет победительница матча между украинкой Мартой Костюк и британкой Хитер Уотсон.