Sport.ru/Теннис. Российская теннисистка Анастасия Потапова, занимающая 36-ю строчку мирового рейтинга, вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в Бирмингеме (Великобритания). Во втором круге она обыграла итальянку Лючию Бронцетти (67-я ракетка мира) со счётом 6:3, 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Потапова сделала один эйс и допустила три двойные ошибки, реализовав все четыре брейк-пойнта. Бронцетти выполнила три эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из шести.

В четвертьфинале Потапова, посеянная под седьмым номером, встретится с победительницей матча между Хэрриет Дарт (Великобритания) и Барборой Крейчиковой (Чехия, посеянная под вторым номером), который состоится завтра, 20 июня.