Sport.ru/Теннис. Бронзовый призёр Олимпийских игр и бывшая третья ракетка мира Надежда Петрова прокомментировала поражение Даниила Медведева в четвертьфинале «Мастерса» в Шанхае от Янника Синнера (1:6, 4:6).

«Синнер в этом сезоне стал настоящей непробиваемой стеной для Медведева. Янник по праву занимает первое место: он провёл много матчей и одержал множество побед, что придаёт ему уверенность. В первом сете казалось, что Медведев играет на своей обычной скорости, но Синнер, как будто замедляя время, успевал на все мячи и предугадывал ходы соперника.

Первый сет Янник отыграл почти безупречно, совершив минимум ошибок и демонстрируя отличные удары. Во втором сете Медведев попытался навязать свой вязкий стиль игры, но Синнер всё равно оказался сильнее, удержал контроль и выиграл матч в двух сетах», — поделилась Петрова в интервью «Чемпионату».