Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова высказалась о выходе в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Цинциннати (США). Россиянка в матче 1/8 финала обыграла олимпийскую чемпионку из Китая Циньвэнь Чжэн.

По словам Павлюченковой, она стала спокойнее.

"Я стала спокойнее как-то на корте. Потому что у меня обычно психи начинались уже на 1:1 в первом сете. У меня вся команда смотрит и потом говорит: "Всё нормально у тебя, нет?". А у меня сразу – первая подача не попала, я всё уже, завелась, сет уже ушел. Поэтому в этом моменте я очень прибавила.

Свёнтек оценила игру Мирры Андреевой в их матче

[Циньвэнь Чжэн] подавала эйсы, я смазывала приёмы. Но вместо того, чтобы сходить с ума, я такая: "Окей, [держу] свою подачу". Я пыталась цепляться на ней, и верила, что в какой-то момент смогу просто хотя бы для начала принять в корт. Смогла брейкануть ее на 6:5, выиграла сет, и потом как-то уже..." - сказала Павлюченкова на YouTube-канале "Больше".