Sport.ru/Теннис. Победитель Australian Open 1994 года и «Ролан Гаррос» 1993 года в миксте Андрей Ольховский прокомментировал матч 1/4 финала US Open 2024 между Даниилом Медведевым и Янником Синнером, который завершился победой итальянца со счётом 6:2, 1:6, 6:1, 6:4.

«Это был сложный матч с переменным успехом. Синнер выиграл первый сет, затем Медведев ответил своим успехом, но в третьем сете Синнер снова оказался сильнее. Не всегда понятно, почему так происходит. Часто решающие очки складываются в одну сторону, и сет становится односторонним. Психологически это трудно объяснить.

Матч был интересным, но Синнер оказался немного точнее и совершил меньше ошибок. Возможно, ключевым моментом стал неудачный удар Медведева на брейк-пойнте при счёте 3:2 в четвёртом сете. Синнер играл мощно и уверенно, особенно в критические моменты. Он одержал заслуженную победу. Медведев пытался изменить тактику, играл ближе к задней линии, но это не дало желаемого результата.

Некоторые считали этот матч скрытым финалом, не учитывая других соперников. Дрэйпер, например, подаёт фантастически и играет быстро и уверенно, и он тоже может стать неожиданным победителем. Не думаю, что поражение от Синнера окажет значительное психологическое давление на Медведева. До US Open у него была сложная серия, и выход в четвертьфинал — это хороший результат, особенно учитывая, что он проиграл нынешнему лучшему игроку», — отметил Ольховский в интервью корреспонденту «Чемпионата».