Sport.ru/Теннис. Роман Сафиуллин встретится с испанцем Карлосом Алькарасом в третьем круге Олимпиады-2024 в Париже.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: ОИ-2024. Теннис. 1/8 финала. Сафиуллин - Алькарас. Прямая трансляция

Алькарас начал свой поход за олимпийским золотом с победы над Хади Хабибом из Ливана со счётом 6-3, 6-1. Затем во втором раунде он играл против голландца Таллона Грикспура. Первый сет был лёгкой прогулкой для испанца, который выиграл его, проиграв всего один гейм. Оба теннисиста играли довольно уверенно на подаче во втором сете, но при этом Алькарас спас сетбол в 10-м гейме. В конечном итоге сет перешёл на тай-брейк, в котором действующий чемпион Уимблдона и Открытого чемпионата Франции легко переиграл Грикспура и выиграл матч со счётом 6-1, 7-6 (3).

Сафиуллин победил чилийца Алехандро Табило со счётом 6-4, 6-4 и вышел во второй круг, где его ждал аргентинец Томас Мартин Этчеверри. Россиянин разгромил своего соперника в первом сете, поставив ему баранку. Этчеверри дважды выходил вперёд во втором сете, но растерял своё преимущество. Затем он отыграл матчбол в 10-м гейме и сумел позже добиться тай-брейка. Однако на тай-брейке Сафиуллин снова доминировал и одержал победу со счётом 6-0, 7-6 (1).

Сафиуллин лидирует в очной встрече с Алькарасом со счётом 1-0. Он выиграл их предыдущую встречу на турнире Paris Masters 2023 в двух сетах.