
Мирра Андреева поделилась эмоциями от победы над Игой Швёнтек в Индиан-Уэллсе
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и пока ещё 11-й номер мирового рейтинга Мирра Андреева прокомментировала победу в полуфинале турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США) над второй ракеткой мира полькой Игой Швёнтек (7:6, 1:6, 6:3).
"Во втором сете соперница меня буквально убила. После этого я просто постаралась собраться и бороться до конца. Когда Ига играла великолепно, то я мало что могла с этим сделать. В те моменты мне оставалось лишь бороться за каждое очко, спасать даже те мячи, которые нельзя спасти. В итоге у меня всё не так уж плохо и получилось.
Я знаю, что мой тренер Кончита Мартинес проигрывала в финале Индиан-Уэллса. Я со своей стороны постараюсь выступить лучше. У тренера огромный опыт. Она даёт мне разные советы", — приводит слова Андреевой пресс‑служба турнира.
Мирра Андреева после выхода в финал "тысячника" в Калифорнийской пустыне поднимется минимум на шестое место в рейтинге WTA. В решающем матче турнира она сыграет с первой ракеткой мира Ариной Соболенко из Белоруссии.
Комментарии