Sport.ru/Теннис. Пятая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, впервые с 2020 года потерпел поражение в сете со счётом 0:6. В первом сете матча с лидером мирового рейтинга ATP итальянцем Янником Синнером на выставочном турнире Six Kings Slam он потерпел разгромное поражение. Второй сет он проиграл 3:6.

В 2020 году Медведев также проиграл сет со счётом 0:6 своему нынешнему тренеру Жилю Симону в четвертьфинале турнира в Марселе (4:6, 0:6).

На турнире в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), который проходит с 16 по 19 октября, помимо Медведева и Синнера, участвуют серб Новак Джокович, испанцы Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас, а также датчанин Хольгер Руне. Каждый из участников получит не менее 1,5 миллиона долларов, а чемпион — 6 миллионов долларов.