Sport.ru / Теннис. Авторитетное американское спортивное издание ESPN подготовило рейтинг сильнейших теннисистов XXI века. На вершине списка оказался швейцарец Роджер Федерер.

Бывшая первая ракетка мира стал 20-кратным победителем турниров "Большого шлема" и олимпийским чемпионом в парном разряде. Второе место занял 24-кратный победитель турниров "Большого шлема" и бронзовый призёр Олимпиады-2008 в Пекине серб Новак Джокович. Топ-3 замкнул 22-кратный чемпион мэйджоров и двукратный олимпийский чемпион испанец Рафаэль Надаль.

Роджер Федерер официально повесил ракетку на гвоздь  в сентябре 2022 года. Свой прощальный матч швейцарец провёл на Кубке Лэйвера. Новак Джокович и Рафаэль Надаль продолжают и по сей день играть. Серб на данный момент является второй ракеткой мира, а вот испанец из-за травмы пропустил почти два года и пока находится на 867-м месте в рейтинге ATP.