Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Вероника Кудерметова (42-я ракетка мира) не смогла пробиться в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в Гвадалахаре (Мексика). В матче второго круга она проиграла колумбийке Марии-Камиле Осорио-Серрано (80-й номер мирового рейтинга) в трёх сетах со счётом 6:7 (5-7), 7:6 (7-2), 5:7.

Теннисистки провели на корте 3 часа 15 минут. По итогам матча на счету Кудерметовой было четыре эйса, четыре ошибки на своей подаче и 7 брейков из 14 брейк-пойнтов. Осорио-Серрано не выполнила ни одной подачи навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала 8 брейк-пойнтов из 18 попыток.

Отметим, что в решающем, третьем сете Кудерметова вела со счётом 5:0, но в итоге проиграла семь геймов кряду.

Следующей соперницей колумбийки будет ещё одна россиянка Камила Рахимова, пробившаяся в следующий круг турнира в Гладалахаре на отказе Виктории Азаренко из Белоруссии.