Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла пройти в полуфинал парного разряда тысячника в Ухани. Спортсменка играла в паре с представительницей Тайваня Чань Хаочин. Пара поиграла дуэту из США Айша Мухаммад/Джессика Пегула.

Матч длился 1 час 33 минуты и завершился за три сета со счётом 6:2, 4:6, 0:1(4:10). Мухаммад/Пегула совершили одну двойную ошибку, не сделали ни одного эйса, но реализовал и четыре из семи заработанных брейк-поинтов. Соперницы один раз подали навылет и совершили двойную ошибку, реализовал и пять брейк-поинтов из 12.

В полуфинале американки сыграют с победительницами матча между дуэтами Лейла Фернандес (Канада)/Алдила Сутджиади (Индонезия) и Николь Меличар-Мартинес (США)/Эллен Перес (Австралия).