Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Павел Котов (63-я ракетка мира) 26 сентября в матче 1-го круга турнира ATP-500 в Пекине (Китай) обыграл 446-го номера мирового рейтинга китайца И Чжоу. Встреча продлилась три сета и завершилась победой россиянина со счётом 1:6, 6:3, 7:5.

Теннисисты провели на корте 2 часа 10 минут. За матч Котов выполнил два эйса, допустил одну ошибку на своей подаче и реализовал 4 брейк-пойнта из 10 попыток. На счету Чжоу соперник шесть подач навылет, три двойные ошибки и четыре брейка из девяти брейк-поинтов.

Во втором круге соревнований в столице Поднебесной Павел Котов сразится с победителем матча между Александром Бубликом из Казахстана и итальянцем Флавио Коболли. Отметим, что в основную сетку Котов пробился через сито квалификации.