Sport.ru / Теннис. 24 октября на теннисном турнире категории WTA-500 в Токио (Япония) был сыгран матч второго круга между россиянкой Дарьей Касаткиной (девятая ракетка мира) и американкой Маккартни Кесслер (73-й номер мирового рейтинга). Встреча завершилась победой представительницы России в трёх сетах со счётом 3:6, 6:3, 6:1.

Теннисистки провели на корте 1 час 56 минут. Касаткина за матч выполнила три эйса, допустила три ошибки на своей подаче и реализовала 6 брейк-поинтов из 11 попыток. На счету Кесслер две подачи навылет, две двойные ошибки, а также четыре брейка из девяти брейк-поинтов.

В четвертьфинале турнира в Токио Дарья Касаткина встретиться с американкой Софьей Кенин. Призовой фонд соревнований в столице страны восходящего солнца в 2024 году составляет $922 тыс.