Sport.ru/Теннис. Двукратный победитель турниров Большого шлема Евгений Кафельников прокомментировал вылет Андрея Рублёва с Открытого чемпионата США. В 1/8 финала Рублёв, шестая ракетка мира, проиграл болгарину Григору Димитрову (9-й) со счётом 3:6, 6:7 (3:7), 6:1, 6:3, 3:6.

"То, что происходит с ним в такие решающие моменты, уже несмешно. У меня нет понимания, почему это происходит. Он хорошо выступал в предыдущих раундах, но в решающие моменты снова провалился. Я впервые за долгое время посмотрел целый матч и остался разочарован его игрой и ситуацией в целом. Андрей упустил очередной шанс пройти дальше и преодолеть барьер четвертьфинала турниров Большого шлема.

Что касается эпизода с ударами по ракетке, то я не понимаю и не хочу понимать. Такое поведение на самом начале матча при счёте 2:1 в первом сете не помогает ему. В первую очередь страдает сам Андрей", — отметил Кафельников в интервью корреспонденту "Советского спорта".

В следующем круге Димитров встретится с Фрэнсисом Тиафо из США. Действующим победителем Открытого чемпионата США является серб Новак Джокович, который в прошлом году одолел в финале российского теннисиста Даниила Медведева со счётом 6:3, 7:6, 6:3.